Польза свежеобжаренного кофе

Сегодня существует множество самых разных рецептов приготовления свежеобжаренного кофе, однако все они имеют общий ингредиент – это кофейные зерна свежей обжарки. Именно свежеобжаренный кофе дает уникальный вкус и ни с чем несравнимый аромат. Чашка ароматного кофе из зерен свежей обжарки дает заряд бодрости на весь день и поднимает настроение. Однако на этом преимущества свежеобжаренного кофе не заканчиваются.


Напиток, приготовленный из свежих обжаренных зерен, богат антиоксидантами, которые в большом количестве содержатся в эфирных маслах. Они помогают предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний, стимулируют работу иммунной системы, улучшают устойчивость к стрессам. Даже небольшая чашка кофе помогает взбодриться, получить энергию и привести организм в тонус. Эфирные масла, которые выделяются при обжарке, улетучиваются со временем, поэтому при покупке кофе необходимо обратить внимание на дату обжарки. Чем раньше вы начнете использовать зерна, тем больше полезных веществ они будут содержать. А хранить обжаренные зерна лучше всего в максимально герметичной упаковке и в темном месте.


В процессе обжарки не используются какие-либо добавки, красители или химические компоненты,  поэтому конечный продукт получается полностью натуральным.


Польза свежеобжаренного кофе:

  • снимает головную боль, так как кофеин оказывает сужающее действие на сосуды;
  • кофейный аромат благотворно влияет на эмоциональное состояние;
  • усиливает мозговую активность;
  • улучшает память;
  • повышает уровень дофамина, благодаря чему появляется придает бодрость и хорошее настроение.


Отдельного внимания заслуживают потрясающий, шоколадно-ореховый аромат напитка и его комплексный, объемный вкус. Иногда он может раскрываться совершенно неожиданно, в зависимости от степени обжарки и сорта исходного сырья, кофе может иметь легкую кислинку, ягодный, цветочный, цитрусовый, ванный или ореховый привкус.  Попробовав лишь раз свежеобжаренный кофе, почувствовав его вкус и аромат, вы уже не променяете его ни на какой другой.


Заказать свежеобжаренный кофе вы можете с доставкой в нашем магазине «ЭФФЕТО». В продаже имеется кофе лучших сортов: Lavazza и LACOFE. Выбирая нашу продукцию, вы сможете составить собственные купажи, смешивая различные сорта, благодаря чему появляются новые оттенки вкуса и аромата.  Оформить заказ и ознакомиться с ценами на кофе можно на нашем сайте или по телефону +7 (495) 999-83-44.